Концепция электронного документооборота

Концепция электронного документооборота направлена на повышение качества и эффективности документооборота на основе высокотехнологичных решений, упрощение, облегчение и создание комфортных условий для электронного взаимодействия между государственными органами власти и/или хозяйствующими субъектами, повышение доверия к цифровым технологиям в первую очередь, за счет оптимизации нормативного правового регулирования.

Область действия Концепции распространяется на случаи применения электронного документооборота во всех направлениях деятельности хозяйствующих субъектов, включая внутренние бизнес-процессы деятельности с обеспечением прослеживания выполненных процедур подписания электронных документов.

Концепция не предусматривает регулирование в части обмена платежными документами, требования к обмену которыми устанавливает Банк России.

Концепция развития электронного документооборота в России

Call Now Button+7(499)404-18-38